Муж подает иск на оспаривание отцовства

Муж подает иск на оспаривание отцовства. Я иск признаю.

Биологический отец хочет записать ребенка на себя. Нам нужно будет подавать иск об установлении отцовства или это можно будет сделать через ЗАГС после решения суда?

, ДарьяД, г. Щелково
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Если отцовство будет оспорено и запись об отце в результате будет аннулирована вы сможете установить отцовство в административно порядке через органы ЗАГСа.

Однако биологический отец может выступить истцом или вы можете предъявить иск к нему и оспорить/установить отцовство в одном судебном процессе.

Обращаю внимание, что признание иска по таким делам не допускается, поскольку в данном случае речь о ребенке.

С уважением, Андрей Козырев