Приставы арестовали мой счёт, написала притензию и решение суда было отменены но деньги с карты уже спмсали, что делать?

Добрый день. Приставы арестовали мой счёт, написала притензию и решение суда было отменены но деньги с карты уже спмсали, что делать?

, Надежда, рп. Улькан
Александр Стефанов
Юрист, г. Краснодар

Подайте заявление о повороте решения суда в суд, который рассматривал дело.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Надежда!

Вы отменили, ранее выданный мировым судом, судебный приказ (СП). После вступления в законную силу, определения суда, Вам следует:

1) обратиться с ходатайством к приставу, о прекращении исполнительного производства (ИП),

2) Подать в мировой суд, выдавший СП, заявление о повороте исполнения судебного акта.

3)Если такое определение будет вынесено, то нужно получить в суде исполнительный лист. на это определение и подать лист приставам, на взыскание.