И мне также два раза оплатят дни?

Иногда выхожу работать в выходные дни и мне платят два раза за работу. Могу я взять отгул в счет работы в выходной день. И мне также два раза оплатят дни?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос, нужно знать содержание договора, который заключен с работодателем.

Если вы работали в выходной день, вам может быть предоставлен другой день отдыха.

Работа в выходной день подлежит оплате в одинарном размере, а день отдыха не оплачивается в соответствии со ст.153 Трудового кодекса:http://www.consultant.ru/docum…

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать проверку, составление документов.