Здравствуйте я нахожусь после освобождения уже 4 года на свободе в Узбекистане моя семья жена и сын граждани РФ как мне от сюда из Узбекистана погасить судимость в РФ чтобы вернутся в семью

, артур, д. Ташкент
Кирилл Смолко
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Артур!

Срок погашения судимости зависит от тяжести совершенного Вами преступления. Часть 3 ст.86 УК РФ определяет следующее:

Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;
г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 218-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Если у Вас остались дополнительные вопросы и Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.