Можно ли перевестись на другое место работы, если училась по целевому и нцжно отработать?

Добрый день! хотела узнать следующее: училась по целевому направлению, в городе мест не было, отправили работать в область. Сейчас не могу тут больше находиться-дорого снимать стало. В области работаю на 0.5 ставки, а в городе есть место на 0.25. Могу ли перейти/перевестись на другую работу по той же специальности или нужно отрабатывать только в одном месте? и как это все происходит?

, Карина, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Карина!

Условия целевого обучения и последствия для гражданина предусмотрены общими положениями Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12, согласно которым надо обязательно отработать определённое время после обучения у заказчика такого обучения. Вполне возможно заключить с заказчиком обучения дополнительное соглашение о продолжении отработки в другом месте, если всех этот вариант устраивает. если не получится договориться, лучше не рисковать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Карина
Клиент, г. Псков
Андрей, никакого соглашения об устройстве на работу заключено не было. Все было сказано на словах. Договор заключен обычный трудовой уже с конкретной организацией, где заказчик не фигурирует.

Я имею в виду дополнительное соглашение к договору о целевом обучении, важно, чтобы заказчик Вашего обучения не возражал против такого продолжения трудовой деятельности.