На сумму обжалованного и приостановленного решения ИФНС начислены страховые взносы

Обжаловал решение ИФНС в арбитраж. Суд приостановил действие обжалуемого решения. Налоговая начислила на эту сумму страховые взносы и заблокировала счета. Списывает страховые взносы принудительно. На запрос с 3 раза ответила, что в определении об обеспечительных мерах про страховые взносы "не указано"

Как быть, подскажите пожалуйста! Не могу понять - это отдельное обжалование, или можно в этом же деле еще обеспечительные меры заявить?

И вообще, насколько налоговая права в этом случае?

, Александр, г. Москва
Мурат Шереужев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте!

Советую отдельно обжаловать решение о приостановлении операций по счетам с одновременным ходатайством о принятии обеспечительных мер.

С ИФНС всегда трудно судиться, но если правда на Вашей стороне, обязательно надо делать все возможное.Удачи!