Просроченный паспорт при перелете

Добрый день! Вопрос такой. Купили билеты на самолет до москвы при покупке гражданину было 18 лет, в момент вылета будет 20 что делать если заменить паспорт по времени не удастся. Пустят ли в самолет ? и не будет ли проблем с регистрацией.

, Олег Арвидович Нейбергер, г. Челябинск
Александр Смирнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если речь идет о паспорте гражданина РФ

Заявление о выдаче (замене) паспорта, документы и личные фотографии, необходимые для выдачи или замены паспорта, должны быть поданы гражданином не позднее 30 дней после наступления соответствующих обстоятельств. Если с момента достижения возраста 20 лет не прошло 30 дней — паспорт является действительным и проблем с вылетом у Вас не возникнет.