В прошлом месяце заплатили всего 1 тыс рублей, ссылаясь на недостаток средств в организации

Здравствуйте. Мы живем в Забайкалье. Сегодня у нас продлили изоляцию работающим пенсионерам до 18.10.2020. Скажите сохраняется ли заработная плата по закону. В прошлом месяце заплатили всего 1 тыс рублей, ссылаясь на недостаток средств в организации.

, Марина, г. Чита
Юлия Зотова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день! Если Ваша организация не объявляла простой, то сумма, указанная в трудовом договоре, должна быть оплачена в полном объеме.

Если Вам нужна дополнительная консультация — можете обратиться ко мне в чат.