У отца был бизнес взял кредит на 100 млн Рублей С обязательствами

У отца был бизнес, взял кредит на 100+ млн. Рублей. С обязательствами не справился, отобрали бизнес и всё имущество (дом, квартиры и машины). Как только мне (сын) исполнилось 18 лет, в тот же день нас выставили на улицу из дома (забрали буквально всё), долгое время жили по съемным квартирам, спустя 8 лет умера мать и удалось получить Документы по тем делам. Есть ли возможность отсудить что-либо мне как сыну?

, Владислав, г. Калининград
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Владислав!

А отец жив? Вы имели какую-либо долю в собственности. Каким образом у Вас её забрали? Необходимо знакомится с делами. Всё тщательно изучать. Это возможно в рамках отдельной полноценной услуги в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Зная обстоятельства можно будет Вам дать рекомендации. Одно дело, если на имущество было обращено взыскание, согласно Федерального закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. И совсем другое, если у него (и у Вас-если была доля в собственности) в не рамок законов отобрали имущество кредиторы. Кроме того,  на единственное жильё не имеют право обращать взыскание.