Подача документов на гражданство РФ по браку,имеется ребенок

обязательно ли предъявление оригинала паспорта супруга при подаче документов на гражданство РФ по браку или можно предявить копию? спасибо

, хамидулла абитжанович хашимов, г. Челябинск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Хамидулла Абитжанович!

Вы обращаетесь с заявлением о приобретении гражданства РФ согласно

Федерального закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 N 62-ФЗ

ст.14 б) состоят не менее трех лет в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории Российской Федерации;

В данном случае обязательным документом ( среди прочего) является свидетельство о браке. Указанные Вами документы не требуются

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.

хамидулла абитжанович хашимов
Клиент, г. Челябинск

спасибо за ответ.

из-за отсутствия оригинала паспорта отказались принимать документы…

Вам выдали письменный отказ?