Меня сбил автомобиль

Автомобиль выезжал из двора, а я в этом месте переходила дорогу. Водитель видимо не заметил меня. У меня сотрясение мозга, размозженная травма головы, сильные ушибы мягких тканей ног и рук. Водитель вызвал скорую, это мне рассказали уже врачи, сама я в течение часа была без сознания. От госпитализации в больнице я отказалась, мне наложили швы и отпустили домой. Теперь я хотела бы узнать в полиции заведено уголовное дело. И что делать в подобных случаях?

, Светлана, г. Москва
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если причинен тяжкий вред здоровью то будет возбуждено уголовное дело, если нет то административное наказание. Оцените ответ.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Светлана!

Скорее всего никакого уголовного дела возбуждено не было, так как вас еще даже не опросили сотрудники полиции. При этом от того какой вред был причинён вашему здоровью будет зависеть будет ли возбуждено уголовное дело или административное. Но так как вы ушли в первый день вам скорее всего причинён либо лёгкий вред здоровью либо средней тяжести. Для выяснения обстоятельств вам лучше обратиться в отдел полиции на территории которого было совершено данное ДТП.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!