3 августа сообщили, что компания переезжает

Здравствуйте. 15 июля приняли на работу . 3 августа сообщили , что компания переезжает . Получается я на испытательном сроке. Какие выплаты положены

, Вера, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Как предусмотрено в ст. 70 Трудового кодекса РФ:

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Поэтому несмотря на то, что Вы на испытательном сроке, в случае переезда в другую местность работодатель при Вашем отказе от переезда вместе с ним должен будет Вас уволить по п. 9 части первой статьи 77 Трудового кодекса РФ:

9) отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (часть первая статьи 72.1 настоящего Кодекса);

При этом в силу ст. 178 ТК РФ Вам должны выплатить выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.