Получение дивидендов с акций 1994 года

Добрый день! Моя бабушка в 1994 году приобрела 80 штук акций АО "Роснефтепродукт". Компания существует по сей день, с тем же ИНН, ОГРН. Все документы подтверждающие покупку данных акций имеются. Можно ли рассчитывать на получение дивидендов или иных выплат по этим акциям? Куда стоит обратиться? Спасибо.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Мария. Закон «Об акционерных обществах»  предполагает   выплату дивидендов при наличии прибыли предприятия и соответствующего решения органа управления обществом.  Начинать обращаться по вопросу выплаты дивидендов нужно к руководству АО «Роснефтепродукт».  Далее Вам подскажут куда обратиться, если обращение будет не по адресу.  Можно обратиться через сайт. Если обращаться  будете Вы, необходима доверенность от бабушки, лучше заверенная нотариально.