Какой статьей руководствоваться при отказе?

Здравствуйте, я работаю бариста . Если ребенок без сопровождения взрослых заказывает кофе, могу ли я отказать ему на законных основаниях?

Какой статьей руководствоваться при отказе?

, Соня-на-море, г. Краснодар
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Соня.

Ребенок может совершать мелкие бытовые сделки в силу ст. 28 Гражданского кодекса РФ. В т.ч. покупать кофе. Поэтому законных оснований отказать ему в продаже у Вас, к сожалению, нет.

Соня, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!