Было совершенно дтп, но участник скрылся с места аварии, виноват я, могу ли я подать на возмещения ущерба автомобиля, так как не виновный скрылся с места аварии?

, Наталья, г. Мурманск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ст. 1064 Гражданского Кодекса РФ ответственность за вред, причиненный имуществу, несет лицо, причинившее вред, если не докажет отсутствия вины в причинении вреда.

Если вины водителя, скрывшегося с места ДТП, в причинении технических повреждений Вашему автомобилю нет, то и взыскать убытки Вы не сможете.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!