И есть ли у подобного случая срок давности?

Доброго времени суток. Хотел спросить. Месяцев 6 назад, мастерская по ремонту телефонов не выполнила свои обязательства. Вернее выполнила но не надлежащим качеством. В период действия гарантийного срока, они были поставлены в известность о некачественно оказаной услуге. Была составлена и отправлена претензия и требование об устранении неполадок. Мастерская не отреагировала. Планирую подавать иск в суд. Отсюда вопрос. Мне уведомлять ответчика надо перед подачей иска или после того как сдал документы в суд?

Я копию иска отаравляю ответчику после того как уже подал все документы в мировой суд? Т.е я изначально отправляю исковое заявление со всеми документами ответчику, а после того как он получил их уже иду в суд и сдаю документы? Чем этот порядок регулируется? И есть ли у подобного случая срок давности?

Уточнение от клиента

В названии, почему-то высветился далеко не главный вопрос. Интересует в первую очередь порядок подачи искового заявления в мировой суд

, Артем, г. Пятигорск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артем! В соответствии с нормами Закона РФ «О защите прав потребителя», поскольку вы уже направляли претензию, то новой претензии отправлять не требуется. Но  в случае обращения в суд, вы обязаны в соответствии со ст.132 ГПК РФ приложить к иску-

 уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»;
Артем
Клиент, г. Пятигорск
Я понял. Мне ответчика уведомление о подачи в суд иска надо отправлять после подачи в суд илитдо этого?

Ответчику вы должны направить копию иска.А к иску уже приложить  документы о том, что копия иска ответчику направлена