Здравствуйте, я сирота круглая вышла замуж имею двоих детей, старший ребенок инвалид, квартира 33 кв м имею ли я право на расширение жилплощади

Здравствуйте , я сирота круглая вышла замуж имею двоих детей , старший ребенок инвалид , квартира 33 кв м имею ли я право на расширение жилплощади

Уточнение от клиента

Я проживаю в краснодарском крае, работает один муж

, Александра, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александра! В соответствии со ст.9 Закона Москвы от 14 июня 2006 г. N 29 «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения»- по учетной норме вы подходите. Но согласно нормам Жилищного кодекса РФ, вы должны быть признаны малоимущими в соответствии со ст.49 Жилищного кодекса:

Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Александра, у вас обозначено в аккаунте «Москва». В Краснодарском крае Учетная нормативная площадь жилого помещения на 1 человека составляет: для граждан в отдельной квартиры — 9 кв. м., так что вы тоже проходите.

В данном случае, если квартира в вашей собственности, то она тоже учитывается по стоимости имущества