Банк подал в суд по кредитной карте после отмены судебного приказа

Банк подал в суд по кредитной карте после отмены судебного приказа Нужно ли присутствовать в суде? повлияет ли это на решение суда? какие могут быть смягчающие обстоятельства. Я пенсионер и выплачиваю ипотеку

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Нужно, во-первых, подать в суд письменные возражения на исковые требования банка. Указать, по меньшей мере, ходатайство о применении статьи 333 Гражданского кодекса РФ с целью уменьшить хотя бы неустойку (пени), если их банк также выставляет.

Но и присутствовать в судебном заседании желательно.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, письменных возражений на исковые требования банка), рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.