Кто устранит недостатки, если дом сдан, а застройщик банкрот?

Дом сдан.

Застройщик находится в процедуре банкротства.

Дом достраивала специально созданная для этого другая строительная компания.

Кто должен устранять недостатки в квартире?

, Владимир Петров, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Обязательства по ДДУ полностью перешли к новому застройщику, соответственно ему и устранять данные недостатки.

Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Нового застройщика нету.

Есть старый застройщик в процедуре наблюдения и санатор, который достроил дом.

Санатор на основании чего достраивал дом?