Работадатель попросили моё ИП в пользование п началу я сам все контролировал все хорошо а потом начались у

Работадатель попросили моё ИП в пользование п началу я сам все контролировал все хорошо а потом начались у них проблемы с выплатами и щас у меня на ип долг по налогам 300т.р они якобы бязуютсч их выплатить но я пока не вижу каких либо движения

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте!

Использовать одному лицу «ИП» другого лица, с точки зрения закона, к сожалению, невозможно.

Представители Вашего работодателя, действуя от «имени ИП», фактически действовали от Вашего имени и долги возникли лично у Вас (ст. 23 ГК РФ)…

В изложенных обстоятельствах, можно, конечно, ставить вопрос о привлечении лиц, которые действовали от Вашего имени к ответственности, но чтобы установить такую возможность необходимо более детально знакомиться с обстоятельствами и документами, касающимися оснований для возникновения Вашей задолженности.

С уважением, Александр Васильев