Компенсация при увольнении

Добрый день! Увольнение по соглашению сторон с прописанной выплатой компенсации в течение 3 месяцев? Законно?

, Ирина, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ирина!   в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ —

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

То есть если какая либо компенсация вам причитается как работнику данной организации, она должна быть выплачена в день увольнения.