Могут ли на первый раз простить?

Добрый день! Вчера во второй половине дня,, произошла продажа пива не совершеннолетнему, по виду не скажешь. После того как я пробила, молодой человек вышел и вернулся с мужчиной каторый и сказал мне что, я продала несовершеннолетнему. Документы мне так-же не показали для подтверждения его несовершеннолетию. Ранее не чего не нарушала. Могут ли на первый раз простить?? Или всё же будет штраф?Заранее спасибо, Ольга.

, Ольга, г. Москва
Любовь Коверченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день Ольга. Совершенные Вами действия подпадают под определение пункта 2.1. статьи 14.16 Коап РФ. Привожу текст статьи в касающейся Вас части.

КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)

При повторном совершении указанного действия может наступить уголовная ответственность.

Если у Вас остались какие либо вопросы можете обратиться ко мне в чат. Желаю Вам удачи.