Нет возможности платить кредиты, что делать?

Нет возможности платить кредиты, что делать? Уже есть просрочки. Сбербанк, отп, кредитка. Официально я безработная на соцьобеспечение.

, olga, г. Новосибирск
Яна Александрова
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый день, если вы при оформлении кредита не оформляли страховку от потери работы, в таком случае составьте заявление руководству банка в котором у вас долг и направьте почтой с уведомлением, или сами отнесите в банк, только на 2 экз. пусть поставят отметку о приеме письма. В письме укажите, что вы находитесь в трудном финансовом положении и просите предоставить или кредитные каникулы или провести реструктуризацию с уменьшением суммы ежемесячного платежа. Также вы можете посмотреть рекламы услуг банков других и объединить все кредиты в один и уменьшить платеж, к примеру Россельхоз банк, Тиньков банк и др.

Если конечно ни один из вариантов вам не поможет, придется самостоятельно подать в суд для расторжения кредитного договора, только найти очень весомые причины для этого.

Удачи вам.