Смогу ли я получить имущественный налоговый вычет, если проведу рефинансирование ипотеки с увеличением суммы кредита?

Имущественный налоговый вычет при рефинансирования ипотеки с увеличением суммы кредита. Смогу ли я получить имущественный налоговый вычет, если проведу рефинансирование ипотеки с увеличением суммы кредита?

, Игорь, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
с увеличением суммы кредита. Смогу ли я получить имущественный налоговый вычет, если проведу рефинансирование ипотеки с увеличением суммы кредита?

Игорь

Игорь, добрый день! Максимальный размер имущественного налогового вычета на приобретение жилого помещения ограничен 2 млн., в том числе данный вычет может быть использован на более чем одном объекте. Вычет на фактически уплаченные проценты может быть предоставлен как в отношении расходов по первоначальному договору так и в отношении расходов на уплату процентов по последующему кредитному договору посредством которого рефинанасируется первоначальное обязательство