Добрый день, отработала чуть меньше месяца, хочу уйти так как условия и отношения ужасные, трудовой договор не подписывала, нужно ли мне писать заявление об увольнении и отрабатывать 2 недели?

Добрый день, отработала чуть меньше месяца, хочу уйти так как условия и отношения ужасные, трудовой договор не подписывала, нужно ли мне писать заявление об увольнении и отрабатывать 2 недели ?

, Надежда, г. Рязань
Олег Аксюков
Адвокат, г. Владивосток

Здравствуйте Надежда!

Если при приеме на работу с Вами не заключался трудовой договор, то и правоотношения между Вами и Вашим работодателем не порождают никаких последствий. Поэтому написать заявление Вы конечно можете с точки зрения порядочности конечно, но вот отрабатывать 2 недели вряд ли по закону Вас кто-то сможет обязать. Так же если между Вами и Вашим работодателем был составлен какой-либо договор (обычно это договор подряда, или договор на оказание услуг) то в данном случае нормы трудового законодательства на Вас так же не распространяются и отрабатывать 2 недели Вы так же не должны.

С Уважением,