Долг оплачен, но он снова появился через 2 дня

Добрый день!

Брала займ в МКК ПланетаКэш, для закрытия займа нужно было оплатить 10500, за неделю до закрытия пришло письмо, внесите 2600 руб. по акции и мы простим вам займ полностью, я внесла активационный платеж.

В личном кабинете отразилось, что мой займ погашен, даже получила справку о закрытии займа, по почте пришли чеки об оплате неких страховых взносов, и что я должна теперь оплатить 1070 рублей в налоговую задолженность, поскольку мной получен доход в размере 7 тыс. с копейками.

Проходит 2 дня, я получаю письмо с уведомлением, что у меня висит долг в МКК ПланетаКэш, что я не оплатила 7930 рублей.

Я написала письмо, в ответ получаю следующее, что произошел технический сбой и акция отменяется, я должна погасить задолженность.

Что делать в такой ситуации? Разве это не мошенничество чистой воды, они получат доход со страховых сумм, мне платить налоговой, и еще снова висит долг.

Куда жаловаться, звоню им в коллцентр, бросают трубку, и снова тоже самое про технический сбой.

, Вера, г. Арсеньев
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

К финансовым услугам, в отношении которых применяется досудебный порядок урегулирования споров финансовым уполномоченным, относятся услуги, оказываемые (ч. 1, 2 ст. 28, ч. 1 ст. 30, ст. 32 Закона N 123-ФЗ«Об уполномоченном по правам потребителей финансовых услуг»)
микрофинансовыми организациями. Поэтому следует направить в МФО претензию с описанием изложенного вами, если откажут в удовлетворении вашей претензии, то придется разбираться в судебном порядке.Несоблюдение правил об обязательном претензионном порядке является основанием для возвращения искового заявления (п. 1 ч. 1 ст. 135 ГПК РФ).

Вера
Клиент, г. Арсеньев

Последняя фраза мне непонятна, разъясните

Вам вернут исковое заявление, если до обращения в суд вы не направите претензию ответчику.