Лишение водительского удостоверения

здравствуйте,очень нужна ваша помощь,2.11,2013 года меня остановили сотрудники гибдд за превышение скорости,за день о этого выпил пива, сотрудники составили протокол за управление тс в состоянии алкогольного опьянения,и пустили материалы дела в ход, возможно ли вернуть права, если у меня основной доход от водительской деятельности на обеспечении двое маленьких детей?

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Михаил, если показания прибора составляют более 0.16 промилле, то вернуть водительское удостоверение не удастся. Количество иждивенцев роли не сыграет.

Можно надеяться на процессуальные нарушения. Приложите документы, постараемся помочь.

Оцените ответ, пожалуйста

Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Михаил! Все зависит не от наличия детей и того, кем Вы работаете, а от правильности проведенного освидетельствования и наличия определенного количества алкоголя у Вас в организме. Если это остаточные явления и наличие алкоголя не превысило допустимую норму, то это основание для того, чтобы Вас не лишали права управления ТС. Удачи Вам.