Добрый вечер, приобрела сегодня телефон, включила но через минут 5 выключился и больше не включился, могу ли я обменять его на такой же телефон?

Добрый вечер,приобрела сегодня телефон,включила но через минут 5 выключился и больше не включился,могу ли я обменять его на такой же телефон? Или вернуть деньги?

, Гюльчин, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в магазин с письменной претензией такое право у вас есть.Пусть сделают отметку о приеме товара на вашем экземпляре

Статья 18 Зозпп

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной ценыв течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара.