Как получить право собственности на гараж?

Здравствуйте! В 2002 году я приобрел гараж, но не был составлен договор купли-продажи, дана была расписка о том, что гараж был куплен. Вместе с распиской продавец отдал разрешение на строительство индивидуального гаража от администрации города, но разрешение оформлено на супруга, а расписка дана его женой. Владею гаражом на протяжении 18 лет, содержу его, за свой счет проводил электричество и оплачиваю счета. Подскажите, как оформить право собственности на гараж?

, Ксения, г. Саратов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Ксения, данный вопрос к сожалению можно будет решить исключительно в судебном порядке, в какой бы орган Вы сейчас не обратились — будь то администрация или росреестр — Вас отправят в суд в силу ст. 222 ГК РФ.

Если требуется составление иска и судебное представительство — пишите в личные сообщения, можно будет более предметно разобраться в ситуации и узаконить его, хорошо что есть разрешение, это уже +, второй вопрос — кому земля принадлежит, без земли мы ничего не оформим.