Квитанция об оплате услуг водоканалу (в деревне)

Здравствуйте! Прислали квитанцию об оплате услуг водоканалу (в деревне). Квитанция выслана на человека, который не проживал в этом доме ошибка в ФИО. Я новый собственник, но компанию не уведомила, что с 2014 года являюсь таковым. Счета не выставляли все 6 лет, а этим летом 2020 года они присылают квитанцию. Какие мои действия?

, Анна, г. Нижний Новгород
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анна! Получается, что вы не выполнянли своей обязанности по оплате коммунальных услуг, так как в соответствии со ст.153 Жилищного кодекса РФ-

Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: собственника помещенияс момента возникновения права собственности на такое помещение с учетом правила, установленного частью 3 статьи 169 настоящего Кодекса;

Учитывая срок давности, то водоканал может обратиться в суд и взыскать с вас принудительно оплату за три года. Оптимальнее вам-договориться о рассрочке и оплачивать хотя бы текущие платежи

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Квитанций на протяжении этого времени не было. При чем квитанция за 6 лет выписана на чужого человека. Указан верно только адрес и фамилия

Анна
Клиент, г. Нижний Новгород

Странно, что за 6 лет они и не подали в суд