Сколько процентов и с какого дня считать проценты за пользование чужими денежными средствами в иске с

Сколько процентов и с какого дня считать проценты за пользование чужими денежными средствами в иске с требованием о возврате неосновательного обогащения, если деньги в размере 4785р истец перечислил 26.06.20г на счёт ответчика?

, Юлия, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Юлия.

Проценты за пользование чужими денежными средствами начисляются с даты возникновения просрочки. Для вычисления процентов за пользование чужими денежными средствами, установлена специальная форма и метод расчета.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.