Не считаю стоянку тс на газоне т.к. Нет лужайки,нет бордюра,нет знака стоянка запрещена

Здравствуйт,подскажите об административном правонарушении (размещение ТС на территории, в пределах которой произрастают зеленые насаждения-газон.) п.1 ч.1 и ч.3 ст.28.1 является поводом к возбуждению дела предусьотренно ч.2 ст.3.8 кодекса Нижегородской обл.

, Эмма, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы можете приводить свои доводы при рассмотрении дела, в том числе прикладывать фотографии этого места и т.п.

Если постановление о штрафе уже вынесено, все доводы можете изложить в жалобе, которая подается в течение 10 дней после получение решения. Госпошлину платить не надо.

Эмма
Клиент, г. Нижний Новгород
Протокол ещё не составлен. Назначено время для его составления и.
подписания. В городской администрации.

Составление протокола это только первый этап. Протоколом фиксируется факт правонарушения, то есть это еще не признание вашей вины и не назначение вам наказания. Это все будет сделано (или в этом откажут) в ходе рассмотрения по существу, это будет второй этап, который завершается вынесением постановления по делу (с назначением штрафа) либо определением о прекращении дела.

Если вы с ним не согласитесь с постановлением о наказании, его можно обжаловать.