Здравствуйте, скажите пожалуйста, договорился с частным кредитором о займе, в свою очередь этот человек

Здравствуйте, скажите пожалуйста, договорился с частным кредитором о займе, в свою очередь этот человек проверил данные, после чего одобрил и выслал договор займа, говорит что распечатывайте, ставьте подпись свою и отправляйте мне, потом она это заверяет и отправляет деньги мне уже. Есть ли тут подвох?

  • Договор займа Когут И. Н.
    .docx
, игорь, г. Екатеринбург
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Игорь! В отношении займа, где займодавцем выступает гражданин, договор будет считаться заключенным только после передачи денег заемщику. Подписание Вами проекта договора ни к чему не обязывает Вашего контрагента. Других рисков не увидел.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас начнут просить деньги вперед за страховку, за пересылку этого кредита, то имейте ввиду что это мошенники и вы от них ничего не получите. .