Могу ли я отказаться от заказа и потребовать назад деньги?

Здравствуйте, заказала в магазине сшить из их материала шторы, оплатила 100 %, с готовностью обманывают, завтра, через 2 дня, на следующей недели... в общем устала ждать... В договоре прописано срок изготовления в течении 45 дней, но меня уверяли в течении 4-5 дней... Могу ли я отказаться от заказа и потребовать назад деньги?

, Любовь, г. Абакан
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Любовь.

Если 45 дней не прошли, то Вы не можете, что либо с них требовать за нарушение договора.

Вы можете направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При этом фактические расходы исполнитель должен будет доказать.

В претензии укажите последствия не исполнения Ваших требований.

Любовь, если Вам нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.

Любовь
Клиент, г. Абакан
Спасибо.

Пожалуйста, обращайтесь.