Договор истёк заключался на 10 дней заплотил аванс 11.500.как вернуть деньги?

Обратился в автоподбор машину не искали одну предложили и на этом все . Договор истёк заключался на 10 дней заплотил аванс 11.500.как вернуть деньги?

  • 2020_07_30 20_58 Office Lens
    .pdf
, Александр, г. Москва
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александр.

Вам нужно направить претензию на основании

Закон РФ «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

В претензии, указав последствия неисполнения Ваших требований (а они серьезные).

Так как Вы отказались от автомобиля, в соответствии с договором они обязаны были продолжить поиск, но этого не сделали.

Александр, если нужна помощь в составлении претензии — обращайтесь.