На следующий день после ремонта всё возобнавилось, написала претензию на возврат денег, предложили провести проверку качества товара, уже прошло 52 дня, на сайте показано оборудование в ремонте

Здравствуйте.

Купила телефон, через месяц перестали работать функции.

Отдала на ремонт, ч/з 14 дней возвратили, поменяли дисплей, обновили ПО.

На следующий день после ремонта всё возобнавилось, написала претензию на возврат денег, предложили провести проверку качества товара, уже прошло 52 дня, на сайте показано оборудование в ремонте.

Просила либо поменять на новый, или возместить потраченные денежные средства.

, Наталья, г. Москва
Ксения Ястребова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии со ст. 18 Закона «О защите прав потребителей»

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Срок устранения недостатков в любом случае не может превышать 45 дней (ст. 20).

Обратитесь к продавцу с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате уплаченной за товар суммы. При неудовлетворении претензии в добровольном порядке обращайтесь в суд с требованием также о взыскании с продавца штрафа в размере 50% от присужденной Вам суммы, неустойки и компенсации морального вреда.

Наталья, если остались вопросы, обращайтесь.

Для более подробной консультации, в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов/документов и/или судебной практики по Вашему вопросу, а также составления юридических документов (претензия, исковое заявление, любой процессуальный документ и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги платные, цена договорная.

С уважением, Ястребова К.В.