Могу ли я потребовать трудовую книжку

По приказу принята на работу 5 августа. Сегодня написала заявление на увольнение. Могу ли я потребовать трудовую книжку

, Елена Скрынникова, г. Москва
Алексей Гавриченко
Адвокат, г. Унеча

Безусловно, можете, но только в последний рабочий день. Более того, ее Вам должны отдать и без всякого требования. Обязанность передать увольняющемуся работнику трудовую книжку в день его увольнения закреплена на уровне Трудового кодекса РФ — статья 84.1 ТК РФ.

Николай Тайгачев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, трудовую книжку обязаны выдать в день увольнения.