Большие ли шансы что его посадят в сизо на два года?

Здравствуйте, у моего мужа есть одно условное , сейчас он опять совершил преступление воровал телефоны и продавал их , он вернул два телефона из семи телефонов которые он воровал , его закрыли в спецприемнике он там уже вторую ночь, завтра суд на вынесение решения где он будет находится до суда , либо в сизо либо домашний арест либо подписка о невыезде, ему 20 лет , он полностью раскаялся в совершенном , я жду его дома не нахожу себе места очень переживаю что завтра суд решит закрыть его в сизо. Каковы шансы что его отпустят под подписку о невыезде, и дадут только моральный ущерб? Большие ли шансы что его посадят в сизо на два года ?

, Виктория, г. Иркутск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктория!

При решении вопроса о мере пресечения будут учитываться следующие обстоятельства:

УПК РФ Статья 99. Обстоятельства, учитываемые при избрании меры пресечения

При решении вопроса о необходимости избрания меры пресечения в отношении подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления и определения ее вида при наличии оснований, предусмотренных статьей 97 настоящего Кодекса, должны учитываться также тяжесть преступления, сведения о личности подозреваемого или обвиняемого, его возраст, состояние здоровья, семейное положение, род занятий и другие обстоятельства.

Из изложенного Вами- да, к сожалению, есть основания для заключения под стражу. По наказанию-точный анализ возможен зная все обстоятельства дела. За совершение кражи предусмотрено наказание от штрафа до лишения свободы ( компенсация морального ущерба идёт дополнительно, если потерпевший обращается  с гражданским иском и требует компенсацмм

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.