Что приводит покрытия в ненадлежащий вид и требует частого ремонта (чистка, покраска)

Можно ли привлечь рекладодателя за порчу общедомового имущества? Расклейка происходит не на специальных досках обьявлений (установленных возле каждого подьезда), а на входных дверях, стенах на клей. Что приводит покрытия в ненадлежащий вид и требует частого ремонта (чистка, покраска).

, Ильгиз, г. Нижневартовск
Алексей Рощин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ильгиз!

Законодательством не установлена ответственность рекламодателя за несанкционированную расклейку объявлений в подъездах. Однако к ответственности как  административной, так и материальной можно привлечь распространителя рекламы.

Также необходимо знать, что в случае если содержание рекламных объявлений не соответствует рекламного законодательству, то ответственность в первую очередь понесет и рекламодатель.

Если Вам потребуется расширенная консультация по данному вопросу, то Вы можете обратиться в закрытый чат, в котором услуги оказываются на платной основе.

С уважением,
Алексей Рощин