Полиция не возвращает ТС после дтп законному владельцу

Мой сын попал в дтп на мотоцикле, который ему купила бабушка. Сыну 16 лет. Он был за рулем. Его пассажир не пострадал. Пострадал только мой сын. Сельский участковый, так как это произошло в деревне забрал мотоцикл и поставил в гараже и не отдает законному владельцу, т.е. бабушке. Что нужно сделать в первую очередь, что бы он отдал ТС.

, Светлана, г. Челябинск
Вероника Осипенко
Юрист, г. Павловский Посад

Добрый день, Светлана!  Для начала вам нужно обратиться в отделение полиции по-вашему месту проживания, написать заявление на имя начальника, указать ФИО участкового и изложить всю ситуацию, если есть какие-то документы, то тоже прикрепить их к заявлению и у дежурного получить талон уведомление о подаче заявления, а дальше ждать ответа от полиции.

 Надеюсь вам помог мой ответ. Если остались еще вопросы, напишите мне в чат.