В январе 2020 в сбербанке навязали кредит

В январе 2020 в сбербанке навязали кредит. Хочу вернуть, так как он не нужен и не использовался. Какие мои действия?

, Плохиш, г. Москва
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день

Напишите заявление в банк, так и укажите, что услуга не использована, и теперь желаю отказаться.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.