Свидетельство участника государственной программы

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в свидетельство участника государственной программы, указано регион вселения Тульская Область. Как это понимать? Можно подать на РВП в самой Туле или как? как быть с работой, и кто принимает решения где и в каком городе, оставить участника государственной программы. Спасибо!

Уточнение от клиента
Татьяна подскажите пожалуйста, значит есть шанс остаться в самой Туле? если подать документы именно там, а не в Тульской Области? Просто думал напишут город Тула, поскольку подавал на город Тула именно, а написали Тульская Область
, Игорь, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Игорь.

в свидетельство участника государственной программы, указано регион вселения Тульская Область. Как это понимать?

Игорь

это значит, что на учет в качестве участника госпрограммы Вы можете встать только в Тульской области. В любом другом субъекте РФ Вы можете пребывать только на общих основаниях как временно пребывающий иностранный гражданин со всеми ограничениями (правило 90/180, наличие патента для работы, если Вы не гражданин ЕАЭС и т.д.).

Можно подать на РВП в самой Туле

Игорь

можно, Тула — это тоже Тульская область.

как быть с работой, и кто принимает решения где и в каком городе, оставить участника государственной программы.

Игорь

а когда Вы сюда собирались, почему этот вопрос не выяснили заранее?

Неужели «погуглить» такая проблема?

Все о программе переселения соотечественников в Тульскую область есть на специальном сайте.

значит есть шанс остаться в самой Туле?

Игорь

не знаю, есть ли там подходящая Вам работа, да и вообще я с этим регионом не работаю.

поскольку подавал на город Тула именно, а написали Тульская Область

Игорь

на сайте, ссылку на который я вам дала, все написано. Вся область участвует в Программе, в т.ч. и Тула.