Я даже незнаю за что конкретно грешу что лет 10 назад брал кредит в банке немного поплатил и дальше не смог ( кризис ) брал 20ку законно ли это?

Здравствуйте сегодня я узнал что с меня высчитывают половину зарплаты пришел суд иск на сумму 150000 на суде я небыл ничего вообще не получал просто поставили перед фактом!!! Я даже незнаю за что конкретно грешу что лет 10 назад брал кредит в банке немного поплатил и дальше не смог ( кризис ) брал 20ку законно ли это?

, andrey, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление на отмену судебного приказа. Срок давности суд применяет только если сторона в  деле просит его применить.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.