Здравствуйте Меня зовут Мария у меня было ООО в РФ Краснодарском

Здравствуйте.

Меня зовут Мария, у меня было ООО в РФ, Краснодарском крае с 2014 по 2019 г пока его не закрыла налоговая. У меня стоит запрет на регистрацию до 2022 г. Открыть я могу только ИП, но делать я этого не хочу т.к очень большие риски и налогообложение тоже большое.

ООО закрыли из-за долга фирмы перед физ лицом, с которым мы судились из-за обоюдных претензий, в итоге они закону о правах потребителей выиграли суд, т.к там тягаться бесполезно.

Знакомые работают в налоговой и по их рекомендации на тот момент я просто забросила ту ооо, чтобы ее закрыла налоговая бесплатно, т к планировала начать все заново.

До этого ограничений не было, а

недавно появилось, т.к сейчас налоговая взялась активно за фирмы однодневки, фирмы без оборота.

Мне предложили вариант покупки готового ооо с директором, т.е работать по доверенности. Но этот вариант я рассматриваю самым крайним, т к я хочу работать сама, деятельность у меня законная, я просто делаю ремонты и строю малоэтажные дома до 3х этажей. И такие схемы мне ни к чему.

А чтобы работать самой и быть директором в своем ООО, спокойно вести деятельность, платить налоги и быть уверенной в своём деле, я стала рассматривать вариант открытия ООО в Беларуси, т.к рассматриваю в том числе вариант переезда в Минск, если окажется что в своем Краснодарском Крае не смогу полноценно работать.

Самый главный вопрос, смогу ли я работать по ООО, открытой в РБ на территории РФ, с учётом моего запрета в РФ. И если не смогу в РФ, то могу ли я работать по ООО открытой в РБ на территории РБ без гражданства?

Заранее благодарю за ответ!

С уважением, Мария.

, Мария, г. Краснодар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария!

Судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Вкратце же скажу, что при наличии трехлетнего запрета на участие в ООО и руководство им ввиду того, что Вы бросили предыдущую свою организацию, Вы не сможете ни создать новую, ни приобрести действующую организацию. При этом Вы можете создать организацию в другой стране, запреты РФ на создание обществ в других странах не действуют. Однако при этом потребуется соблюдать порядок работы иностранной организации в РФ.