Оформление земельного участка

Добрый день. Планирую купить земельный участок как физ лицо у юр. лица назначение земли "земли рекреационного назначения". Вопрос- будут ли сложности с договором купли продажи, могут отказать в регистрации?

, Виталий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Виталий! В соответствии спостановлением Президиума ВАС РФ от 28.02.2012 № 13763/11). Земли рекреационного назначения не ограничены в обороте и могут быть предоставлены в собственность юридических и физических лиц.Но вот в соответствии со ст. 98 Земельного кодекса РФ —

На землях рекреационного назначения запрещается деятельность, не соответствующая их целевому назначению.

Так что купить сможете, но вот использования такой земли возможно только в соответствии с её предназначением

Виталий
Клиент, г. Москва

 № 13763/11- В данном постановление речь идет о юридическом лице, в моем случае регистрация на физическое лицо.