Можно ли вернуть деньги

Добрый день!

Я заключил договор с автошколой,прошол обучение но не как не получается сдать экзамены,Могу ли я вернуть свои деньги из автошколы и сдавать с другой автошколой.

, константин, г. Томск

Константин))) Вы платите не за результат, а за процесс в данном случае. Оплачивая автошколу, последняя не гарантирует получение прав)))

P.S.еще один мега водитель появляется.

Лина Сидорак
Юрист, г. Хабаровск

В данном случае автошкола выполнила перед вами все обязательства, и оснований для возврата денег не так много. Вы можете попробовать доказать, что автоинструктор не надлежащим образом вас обучал и можете попробовать вернуть деньги через суд. Но шансы на успех очень малы.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да уж, практика показывает о том что какая школа лучше договорится с ГИБДД, у той и больше обучаемых сдадут "сразу и без проблем", некоторые даже не гнушаются об этом писать в объявлениях - после обучения сдадите однозначно и т.п.