Что делать, в данном случае, как купить билет на поезд, ну либо на автобус

Здравствуйте. Нахожусь в данный момент в Казани, сам из Брянска. Ребёнок порвал паспорт,а мне как на зло срочно нужно уехать.что делать, в данном случае, как купить билет на поезд,ну либо на автобус

, павел, г. Казань
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Павел!

Приобрести билет на поезд Вы можете с использованием военного билета, если таковой при вас имеется, т.к. военный билет является документом, удостоверяющим личность гражданина РФ. В случае же, если таковой отсутствует, Вам следует обратиться в ближайшее подразделение Управления по вопросам миграции МВД (бывшие отделы ФМС), где сообщить о пришедшем в негодность паспорте, заполнить необходимые документы и оформить ВУЛ (временное удостоверение личности), с помощью которого Вы также сможете оформить проездной документ. Оформление ВУЛ возможно в день обращения.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, требуются те или иные уточнения, либо вы нуждаетесь в составлении процессуальных документов, Вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.

С уважением.