Добрый день, хотим купить дачный участок, он не приватизирован.По доверенности буду приватизировать на

Добрый день,хотим купить дачный участок,он не приватизирован.По доверенности буду приватизировать на продавца,у меня вопрос:как себя обезопасить на случай повышения цены,или вовсе от отмены сделки?

, Людмила, с. Севастополь
Арсений Подрезов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

К сожалению, с правовой точки зрения любые договорённости, которые сейчас могут быть достигнуты между Вами и продавцом относительно судьбы земельного участка, ничтожны, так как в настоящий момент продавец собственником участка не является, и определять его судьбу не вправе. Равно как справедливо и обратное: после получения участка в собственность он получит полное право распоряжаться им по своему усмотрению — как в части совершения сделки, так и в части определения цены.

С уважением.