В результате работа до конца не произведена

Здравствуйте. В одной из компаний заказала установку кухонного гарнитура на своё место(уже предварительно собранные корпуса), а так же установку столешницы на неё, замену мойки и смесителя, а также установку кухонного фартука. Меня убедили в том, что оформление договора совершается при получении самой заявки. В назначенный день пришли два работника, начиная с 11 часов дня и до 22.20 занимались кухней. Из этого времени раз 6 выходили на перекур, минут на 30. В результате: до конца работа не произведена, испорчен тумба равными выгрызами, в которой установлена мойка криво, вокруг самого места осталась липкая поверхность от измазывания силиконовый герметиком. Один из работников своими вандальными действиями пытался добыть 2 коротких шланга и мог испортить сам смеситель. Мне получилось убедить не делать этого. (но как долго будет служить теперь не известно). В результате работа до конца не произведена. По стене пошла трещина в месте прикрепления фартука МДФ, на ламинированной столешнице скол! Но за свою услугу потребовали заплатить 3000(три тысячи) рублей и на следующий закончить работу.

Но на следующий день они не вернулись и на звонки перестали отвечать. Подскажите, что мне делать?

  • IMG_20200724_214039
    .jpg
  • IMG_20200724_212331
    .jpg
  • IMG_20200724_212150
    .jpg
  • IMG_20200724_212216
    .jpg
, Валентина Викторовна, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина Викторовна, доброго времени суток!

Меня убедили в том, что оформление договора совершается при получении самой заявки.

Вот это очень плохо, так как доказать, что это действительно сделали они (сотрудники фирмы) будет очень сложно.

Единственное, что сейчас можно сделать это подать им требования потребителя о неустойке в связи с неисполнение работ в указанный срок и надеяться, что они как-то подтвердят, что услуги оказывали именно они, т.к. в противном случае я не вижу смысла с ними судиться, поскольку в суде Вы не сможете в порядке статьи 56 ГПК РФ доказать, что это они оказывали Вам услуги.

Если у Вас остались вопросы или требуется подготовка документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию/изготовление документов.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.

Валентина Викторовна
Клиент, г. Москва
А мои родственники(дети) являются свидетелями того, что именно эти лица занимались установкой. А так же осталась часть их инструментов(лобзик, болгарка, перворатор и необходимые дополнения к этому инструменту.

Боюсь этого может быть недостаточно.

В любом случае начать надо с требования потребителя.