Не могу вернуть деньги, владелец не берёт телефон, в магазине девушка говорит что не в курсе, что делать?

Добрый день! Изъяли телефон, есть протокол изъятия и чек от магазина где покупал. Не могу вернуть деньги, владелец не берёт телефон, в магазине девушка говорит что не в курсе, что делать ?

Уточнение от клиента

Сказали что краденный, суд был.так мне сказал человек который изъял. Он из прокуратуры. Проблема в продавце, не могу дозвониться.

, Евгений, г. Самара
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Евгений. Уточните причины изъятия, не ясен контекст вопроса.